"Заповедные места. Камчатка"

фотовыставка работает с 1 июня 2017 года в филиале ГБУК «Брянский областной художественный музейно-выставочный центр» «Музей братьев Ткачёвых».

Камчатка – это одно из самых красивейших и загадочных мест на нашей планете. Холодные воды Тихого океана здесь встречаются с горячим дыханием Земли, природа полуострова сохранилась в своём первозданном виде. Она настолько разнообразна, что каждый человек, побывавший там, запоминает её по-своему, не так, как остальные.

Особо охраняемые природные территории Камчатки занимают более 27 % её площади. Здесь действуют два государственных заповедника – Кроноцкий и Командорский; 5 природных парков – «Налычево», «Южно-Камчатский»,  «Быстринский», «Ключевской», «Голубые озёра»; государственный заказник Федерального значения и 23 заказника местного значения; 105 памятников природы; 2 санаторно-курортные зоны. На территории Корякского автономного округа существует 66 особо охраняемых природных территорий, в том числе Корякский заповедник, 7 заказников федерального значения и 58 памятников природы.

Огнедышащие вулканы и гейзеры, суровые снежные вершины, горные озёра и  бурные реки, дикие звери и птицы, яркие необычные растения и серебристо-бурые камни гор создают неповторимую красоту Камчатки. Зима и лето никогда окончательно не покидают полуостров. В самые сильные морозы у горячих источников растут зелёные травы и ползают насекомые, а в самую жаркую пору лета на вершинах гор лежит снег.

Камчатка – царство контрастов, одно из самых трудных и в то же время самых любимых  мест для фото и видеосъемки. В экспозицию выставки вошли 14 работ известных фотографов – натуралистов: И. Шпиленка, С. Горшкова, А. Безрукова, В. Малеева, В. Медведева. Представленные фотографии дают возможность каждому посетителю выставки не только полюбоваться красотами животного и растительного мира природных парков и заповедников полуострова, но и совершить виртуальное путешествие по удивительному Камчатскому краю.

Выставка будет интересна широкому кругу зрителей, интересующихся окружающим миром: детям, взрослым, работникам науки и людям иных профессий, любящим и оберегающим природу.

Выставка «Заповедные места. Камчатка» работает с 1 июня по 30 августа 2017 года  по адресу: г. Брянск, ул. Куйбышева, 2. Музей братьев Ткачёвых. Телефон для справок: 51-00-31.

Возрастное ограничение: 0+.

07/06/2017

выставка вышитых картин откроется 09 июня 2017 г. в 16.00 ч

31/05/2017

выставка детских рисунков участников Международного триеннале детского изобразительного творчества им. А.П. и С.П. Ткачёвых работает с 01 июня 2017 г.

31/05/2017

Фотовыставка работает с 01 июня 2017 г.

07/05/2017

для летних оздоровительных лагерей при общеобразовательных школах.

31/05/2017

Продолжает набор на 2017-2018 уч. год.

26/01/2017

III Международное триеннале детского изобразительного творчества им. А.П. и С.П. Ткачёвых

08/12/2016

Выставка графических работ к картине "Свадьба" А.П. Ткачёва и С.П. Ткачёва работает с 09 декабря 2016 г.

30/07/2016

Совершив 4 поездки на "Городском такси", можно получить бесплатный билет в музей Братьев Ткачёвых или Художественный музей.

15/11/2014
Виртуальный выставочный проект

Виртуальная выставка 1, 2, 3"