"Большой мир глазами маленьких художников"

восьмая отчётная выставка творческих работ детской художественной студии музея братьев Ткачёвых работает с 22 декабря 2017 года в филиале  ГБУК «Брянский областной художественный музейно-выставочный центр» «Музей братьев Ткачёвых».

В музее народных художников СССР, действительных членов Российской академии художеств, лауреатов многочисленных государственных и международных премий братьев Алексея Петровича и Сергея Петровича Ткачёвых с октября 2009 года работает художественная студия,  воспитанниками которой являются дети в возрасте от 6 до 11 лет.

На занятиях ребята  под руководством преподавателей постигают основы рисунка и  живописи, знакомятся со станковой и декоративной композицией, узнают различные жанры изобразительного искусства. Занятия декоративно – прикладного искусства дают возможность каждому ребёнку наблюдать, придумывать и создавать своими руками интересные работы, развивать и проявлять свои индивидуальные творческие способности.

В экспозицию выставки вошло 146 работ воспитанников художественной студии. Среди них рисунки, выполненные в разных техниках, различными художественными материалами, рисунки – копии, сделанные по мотивам картин великих русских художников, в том числе картин А.П. и С.П. Ткачёвых, скульптурные и декоративно-прикладные композиции.

Каждая работа, представленная на выставке, по-своему выразительна, она отражает увлечения, внутренний мир, наблюдательность и фантазию автора, её создавшего. Познакомиться с этой выставкой, несомненно, будет интересно как детям, так и взрослым. Посетители выставки смогут окунуться в яркий удивительный мир детства, зарядиться оптимизмом и положительными эмоциями.

Выставка «Большой мир глазами маленьких художников» работает с 22 декабря 2017года по 21 января  2018 года по адресу: г. Брянск, ул. Куйбышева, 2. Музей братьев Ткачёвых.

29/12/2017

"ГРАФИЧЕСКИЙ ПЛАНШЕТ В ПОДАРОК"

21/12/2017

отчётная выставка творческих работ воспитанников детской художественной студии музея Братьев Ткачёвых работает с 22 декабря 2017 г.

24/10/2017

Международное триеннале детского художественного творчества имени А.П. и С.П. Ткачёвых

01/11/2017

Выставка графических работ А.П.Ткачёва и С.П. Ткачёва.

30/07/2016

Совершив 4 поездки на "Городском такси", можно получить бесплатный билет в музей Братьев Ткачёвых или Художественный музей.

15/11/2014
Виртуальный выставочный проект

Виртуальная выставка 1, 2, 3"