"Отовсюду веет красотой и жизнью"

выставка лучших работ участников фотоконкурса «Отовсюду веет красотой и жизнью» откроется 07 сентября 2018 года в  15.00 ч. в филиале ГБУК «Брянский областной художественный музейно-выставочный центр» «Музей братьев Ткачёвых».

Конкурс фоторабот «Отовсюду веет красотой и жизнью» организован в рамках празднования 200-летия со дня рождения Ивана Сергеевича Тургенева.  Организатором Фотоконкурса выступила  редакция газеты «Брянская учительская газета», Брянский областной художественный музейно-выставочный центр. Партнёр фотоконкурса – Брянское областное отделение Творческого союза «Фотоискусство».

Цель конкурса — раскрыть посредством фотографии красоту творческого наследия И. С. Тургенева и привлечь внимание к вопросам сохранения литературных и культурных традиций России.

Фотоконкурс проводился в номинациях:

— «Есть такие мгновения в жизни» — сюжетные зарисовки, репортажи;

— «Кругом Россия — родной край» — фотографии с изображением природы Брянщины в разное время года;

— «Человек, каких много…» — портреты (одиночные и групповые).

Каждая фотография, представленная на конкурс,  должна иллюстрировать отрывок из произведения или стихотворения И.С. Тургенева, факт из биографии писателя.

Фотоконкурс проводился среди педагогических работников общеобразовательных организаций, дошкольных образовательных организаций и общеобразовательных организаций, имеющих в своей структуре дошкольные отделения, профессиональных образовательных организаций, образовательных организаций дополнительного образования Брянской области.

Итог данного фотоконкурса – выставка лучших работ в филиале ГБУК «БОХМВЦ» «Музей Братьев Ткачёвых». В экспозиции выставки представлено около 40 фоторабот.

Выставка «Отовсюду веет красотой и жизнью» работает с 07 сентября по 07 октября 2018 года  по адресу: г. Брянск, ул. Куйбышева, 2. Музей братьев Ткачёвых.

Возрастное ограничение: 0+.

05/09/2018

фотовыставка откроется 07 сентября 2018 г. в 15.00 ч.

19/06/2018

Выставка живописных работ А.П. Ткачёва и С.П. Ткачёва работает с 19 июня 2018 г.

19/04/2018

Выставка графических работ к картине из рубрики «Этюдный и эскизный материал к известным полотнам» работает с 19 апреля 2018 г.

29/12/2017

"ГРАФИЧЕСКИЙ ПЛАНШЕТ В ПОДАРОК"

16/06/2018
ВНИМНИЕ!!! Виртуальный выставочный проект

Виртуальная выставка 1, 2, 3, 4.