"Ладошки к солнцу"

выставка детских творческих работ подопечных благотворительного фонда помощи детям «Добрый журавлик» работает с 01 февраля 2019 года в филиале ГБУК «Брянский областной художественный музейно-выставочный центр» «Музей братьев Ткачёвых».

Традиционно, в начале февраля, вот уже в шестой раз  музей братьев Ткачёвых представляет по-настоящему добрую выставку детского творчества, на которой есть возможность не только посмотреть работы талантливых ребят в возрасте от 3 до 14 лет, но и поучаствовать в музейной акции «Ладошки к солнцу». На бумажных лучах – ладошках все желающие могут оставить свои впечатления и пожелания, а так же слова поддержки детям, находящимся на лечении и реабилитации в детском онкологическом центре г. Брянска. Добрые слова, подобно солнечным лучам, согреют и подарят надежду, наполнят ребят оптимизмом и верой в жизнь.

Благотворительный фонд помощи «Добрый журавлик» был учреждён в  г. Брянск в 2011 году. Его работа  направлена на оказание помощи детям  с  онкологическими, гематологическими и иными тяжёлыми заболеваниями: поддержка, лечение и последующая реабилитация. Деятельность фонда реализует различные благотворительные программы и проекты, направлена на оказание всесторонней помощи семьям с онкобольными детьми. В рамках реализации программ «Реабилитация» и «Волонтёрство» фонд проводит организацию  различных культурных мероприятий, благотворительных акций в пользу детей, а так же проведение занятий и мастер – классов для ребят. Дети разных возрастов, занимаясь с преподавателями - волонтёрами, не только развивают свои творческие способности,  но и получают позитивные эмоции, на миг забывают о проблемах и страхах, связанных с болезнью.

В экспозиции выставки представлено более 70 экспонатов: детские рисунки;  работы, выполненные в технике пластилинографии, аппликации из бумаги и природных материалов; лепка из глины и пластилина, плетение из разноцветных резинок, цветы из атласных лент, объёмные композиции.

Яркие, непосредственные,  детские работы, в каждой из которых ощутимо тепло души ребёнка, их создавшего,  поднимут настроение и подарят большой заряд положительных эмоций всем посетителям независимо от возраста.

Выставка «Ладошки к солнцу» работает с 01 февраля по 28 февраля 2019 года по адресу: г. Брянск, ул. Куйбышева, 2. Музей братьев Ткачёвых.

01/02/2019

выставка творческих работ подопечных БФ "Добрый журавлик" работает с 01 февраля 2019 г.

30/10/2018

выставка графических работ работает с 01 ноября 2018 г. Из рубрики «Этюдный и эскизный материал к известным полотнам»

16/06/2018
ВНИМНИЕ!!! Виртуальный выставочный проект