"Большой мир глазами маленьких художников"

десятая отчётная выставка творческих работ воспитанников детской художественной студии музея братьев Ткачёвых работает с 1 октября 2019 года в филиале ГБУК «Брянский областной художественный музейно-выставочный центр» «Музей братьев Ткачёвых».

В музее народных художников СССР, действительных членов Российской академии художеств, лауреатов многочисленных государственных и международных премий братьев Алексея Петровича

и Сергея Петровича Ткачёвых с октября 2009 года работает художественная студия,  воспитанниками которой являются дети в возрасте от 6 до 11 лет.

В.А. Сухомлинский сказал: «Дети должны жить в мире красоты, игры, сказки, музыки, рисунка, фантазии и творчества. От того, как будет чувствовать себя ребёнок, поднимаясь на первую ступеньку лестницы познания, зависит весь его дальнейший путь…»

За десятилетний период существования, работы художественной студии многие наши воспитанники, приобщаясь к искусству в окружении живописных работ народных художников Братьев Ткачёвых, приобрели не только умения и навыки изобразительного и декоративно-прикладного искусства, но и научились с успехом реализовывать свои творческие замыслы, утвердились в желании продолжать обучение в художественных школах, колледжах, ВУЗах.

На занятиях ребята  под руководством преподавателей постигают основы рисунка и  живописи, знакомятся со станковой и декоративной композицией, узнают различные жанры изобразительного искусства. Занятия декоративно – прикладного искусства дают возможность каждому ребёнку наблюдать, придумывать и создавать своими руками интересные работы, развивать и проявлять свои индивидуальные творческие способности.

В экспозицию выставки вошло 190 работ воспитанников художественной студии. Среди них рисунки, выполненные в разных техниках, различными художественными материалами, рисунки – копии, сделанные по мотивам картин великих русских художников, в том числе картин А.П. и С.П. Ткачёвых, скульптурные и декоративно-прикладные композиции.

Каждая работа, представленная на выставке по-своему выразительна, она отражает увлечения, внутренний мир, наблюдательность и фантазию автора, её создавшего. Посетители выставки смогут окунуться в яркий удивительный мир детства, зарядиться оптимизмом и положительными эмоциями.

Выставка «Большой мир глазами маленьких художников» работает с 1 октября 2019 года по 10 ноября 2019 года по адресу: г. Брянск, ул. Куйбышева, 2. Музей братьев Ткачёвых.

25/09/2019

отчётная выставки творческих работ воспитанников детской художественной студии музея Братьев Ткачёвых работает с 01 октября 2019 г.

24/04/2019

выставка графических работ А.П. и С.П. Ткачёвых работает с 24 апреля 2019 г.

16/06/2018
ВНИМНИЕ!!! Виртуальный выставочный проект