ГБУК «Брянский областной художественный музейно-выставочный центр»
филиал

Новости //
Результаты конкурса

IV МЕЖДУНАРОДНОЕ  ТРИЕННАЛЕ  

ДЕТСКОГО  ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОГО  ТВОРЧЕСТВА  

им. А.П. и С.П. ТКАЧЕВЫХ

Организаторы:
ГБУК «Брянский областной художественный музейно-выставочный центр»
Филиал «Музей братьев Ткачевых»

Состав жюри конкурса:

Председатель жюри – Д.А. Шмарин, заслуженный художник РФ, член-корреспондент Российской академии художеств,

А.П. Ткачёв – народный художник СССР, действительный член Российской академии художеств;

С.П. Ткачёв – народный художник СССР, действительный член Российской академии художеств;

Е.А. Ткачёва – член-корреспондент Российской академии художеств,

     представители ГБУК «Брянский областной художественный музейно-

     выставочный центр»

На конкурс была представлена  131 работа. 

Лауреатами конкурса стали 10 участников.

Специальными призами отмечены работы 25 участников.

Информационные письма призёрам и победителям Триеннале будут отправлены в январе на электронный адрес школ (мест творчества).  

Результаты триеннале - 2020:


Сая Туругулова, 8 лет, «Прощание»
Гран-при
Россия, Челябинская область, с. Кизильское
МКОУДО «Кизильская детская школа искусств»
Преподаватель: Савинова Р.Ф
.


Дарья Новцева, 6 лет, «У самовара»
Диплом I степени
(возрастная категория от 5 до 6 лет)
Россия, г. Брянск  
МБУДО «Детская школа искусств №10»
Преподаватель: Демьянкова  О.А.


Алиса Лебедько, 6 лет, «Цветущий сад»
Диплом II степени
(возрастная категория от 5 до 6 лет)
Россия, г. Брянск
 МБДОУ д/с № 101 «Деснянка» г. Брянска
Преподаватель: Платонова Н. В.


Александр Высотин, 6 лет, «Желтоклювая цапля»
Диплом III степени
(возрастная категория от 5 до 6 лет)
Россия, Архангельская обл. г. Северодвинск
 МБУ ДО «Детская художественная школа №2»
Преподаватель: Коптева И. О.


Вероника Подобаева, 8 лет, «Спасибо…»
Диплом I степени
(возрастная категория от 7 до 8 лет)
Россия, Брянская обл., г. Дятьково
МБУДО «Дятьковская детская художественная школа»
Преподаватель: Иванюшина И. А. 


Елизавета Дернова, 8 лет, «Рыбачка»
Диплом II степени
(возрастная категория от 7 до 8 лет)
Россия, Архангельская обл. г. Северодвинск
МБУ ДО «Детская художественная школа №2»
Преподаватель: Коптева И. О.


Олеся Соснина, 8 лет, «Весёлые зайцы»
Диплом III степени
(возрастная категория от 7 до 8 лет)
Россия, г. Тамбов
МБОУДО «Детская художественная школа №2
прикладного и декоративного искусства им. В.Д. Поленова»
Преподаватель: Черкасова И. А.

 

Дарья Качанова, 9 лет, «Богородица»
Диплом I степени
(возрастная категория от 9 до 10 лет)
Россия, г. Липецк
МБУДО «Детская художественная школа №1 им. В.С. Сорокина»
Преподаватель: Набатникова М. А.


Полина Захарова, 10 лет, «Дети мира». Копия работы Братьев Ткачёвых
Диплом II степени
(возрастная категория от 9 до 10 лет)
Россия, Брянская обл., Брянский район, с. Глинищево
МБУДО «Глинищевская детская школа искусств»
Преподаватели: Захаров К. Л., Захарова Т. М.


Анастасия Лебедева, 10 лет, «В блокадном Ленинграде»
Диплом III степени
(возрастная категория от 9 до 10 лет)
Россия, Челябинская обл., с. Кизильское
МКОУДО «Кизильская детская школа искусств»
Преподаватель: Савинов Е. В.

 

Специальные призы:

 

Анастасия Грибачева, 6 лет, «Портрет десантника 6 роты»
Специальный приз
Россия, Брянская обл. г. Новозыбков
МБУ ДО «Новозыбковская детская художественная школа»
Преподаватель: Рожкова И. В.

 

Таисия Сизова, 6 лет, «Утро вечера мудренее…»
Специальный приз
Россия, г. Брянск
МБУДО «Детская школа искусств №10»
Преподаватель: Демьянкова О. А.


Вероника Яковлева, 6 лет, «Котёнок, лето и бабочки»
Специальный приз
Россия, г. Брянск
МБУДО «Детская школа искусств №10»
Преподаватель: Румянцев Т. Ф.

 

Денис Помаскин,  6 лет «Африканский лев»
Специальный приз
Россия,  Архангельская обл. г. Северодвинск
МБУ ДО «Детская художественная школа №2»
Преподаватель: Водомерова О. Е.

 

Фёдор Беликов, 6 лет «Крабик»
Специальный приз
Россия, Брянская обл. г. Новозыбков
МБУ ДО «Новозыбковская детская художественная школа»
Преподаватель: Рожкова И. В.

 

Дарья Федосеева, 5 лет «Такса»
Специальный приз
Россия, Брянская обл. г. Новозыбков
МБУ ДО «Новозыбковская детская художественная школа»
Преподаватель: Рожкова И. В.

 

Руслана Клева, 6 лет, «Усатый-полосатый»
Специальный приз
Россия, Брянская обл. г. Новозыбков
МБУ ДО «Новозыбковская детская художественная школа»
Преподаватель: Рожкова И. В.

 

Анастасия Минаева, 8 лет, «Снежный барс»
Специальный приз
Россия, Архангельская обл. г. Северодвинск
МБУ ДО «Детская художественная школа №2»
Преподаватель: Коптева И. О.

 

Денис Бухаров, 8 лет, «Портрет героя А. Гердта»
Специальный приз
Россия, Брянская обл. г. Новозыбков
МБУ ДО «Новозыбковская детская художественная школа»
Преподаватель: Рожкова И. В.

 

Анастасия Сластная, 8 лет, «Сестричка, помоги!»
Специальный приз
Россия, Челябинская обл., с. Кизильское
МКОУДО «Кизильская детская школа искусств»
Преподаватель: Савинов Е. В.

 

Анна Шипкова, 8 лет «Моя мама самая красивая»
Специальный приз
Россия, г. Липецк
МБУДО «Детская художественная школа №1 им. В.С. Сорокина»
Преподаватель: Набатникова М. А.

 

Екатерина Карель, 8 лет «Портрет героя»
Специальный приз
Россия, Челябинская обл., с. Кизильское
МКОУДО «Кизильская детская школа искусств»
Преподаватель: Савинов Е. В.

 

Елена Лапсуй, 8 лет «Главный олень»
Специальный приз
Россия, Тюменская обл., ЯНАО, п. Тазовский
МБУ ДО «Тазовская детская школа искусств»
Преподаватель: Юнусов И. И.

 

Милана Трошина, 8 лет, «Ёжики на прогулке»
Специальный приз
Россия, Саратовская обл., г. Аткарск
МАУ ДО «Детская школа искусств»
Преподаватель: Агишева С. А.

 

София Евсютина, 7 лет, «Осенний день»
Специальный приз
  г. Донецк
КУДО «Школа искусств №4 г. Донецка»
Преподаватель: Полтавская А. Н.

 

Алёна Тимошенко, 10 лет,  «Между боями»
Специальный приз
Россия, Брянская обл., Брянский район, с. Глинищево
МБУДО «Глинищевская детская школа искусств»
Преподаватели: Захаров К. Л., Захарова Т. М.

 

Татьяна Курзенева, 9 лет, «Утренние сны»
Специальный приз
Россия, Архангельская обл. г. Северодвинск
МБУ ДО «Детская художественная школа №2»
Преподаватель: Деревлев В. П.

 

Дарья Зотова, 10 лет, «В осеннем парке»
Специальный приз
Россия, Саратовская обл., г. Аткарск
МАУ ДО «Детская школа искусств»
Преподаватель: Макеева Е. А.

 

Марина Королева, 9 лет «Рождество»
Специальный приз
Россия, Архангельская обл. г. Северодвинск
МБУ ДО «Детская художественная школа №2»
Преподаватель: Коптева И. О.

 

Наталья Дроздова, 9 лет «Скоморох»
Специальный приз
Россия, Архангельская обл. г. Северодвинск
МБУ ДО «Детская художественная школа №2»
Преподаватель: Коптева И. О.

 

Марина Гаврилова, 9 лет «Старый маяк»
Специальный приз
Россия, Архангельская обл. г. Северодвинск
МБУ ДО «Детская художественная школа №2»
Преподаватель: Некипелова Н. В.

 

Анфиса Волович, 10 лет «На море»
Специальный приз
Россия, г. Тамбов
МБОУДО «Детская художественная школа №2
прикладного и декоративного искусства им. В.Д. Поленова»
Преподаватель: Черкасова И. А.

 

Ксения Лешакова, 10 лет, «Сябры» («Друзья»)
Специальный приз
Беларусь, г. Витебск
ГУО «Средняя школа №2 г. Витебска»
Преподаватель: Ноженко О. В.

 

Артур Фоминых, 10 лет, «Родные просторы»
Специальный приз
Россия, Брянская обл. Брянский район, с. Глинищево
МБУДО «Глинищевская детская школа искусств»
Преподаватели: Захаров К. Л., Захарова Т. М.

 

Анна Секачёва, 9 лет, «Жук Олень»
Специальный приз
Россия, Архангельская обл. г. Северодвинск
МБУ ДО «Детская художественная школа №2»
Преподаватель: Коптева И. О.

Благодарим всех участников IV Международного триеннале детского изобразительного творчества имени А.П. и С.П. Ткачёвых – юных художников и  их преподавателей и ждём вашего участия в следующем конкурсе в 2022 году.


Оргкомитет:

Российская Федерация
241035 г. Брянск
ул. Куйбышева, 2
МУЗЕЙ  БРАТЬЕВ  ТКАЧЕВЫХ

Телефон: 8 (4832) 514247
Email: tkachov-musey@yandex.ru

 

 

Новости

13/04/2021

фотовыставка откроется 14 апреля 2021 г. в 15.00 ч.

14/04/2021

ежегодная выставка фоторабот членов БОО Творческого союза "Фотоискусство" откроется 16 апреля 2021 г. в 15.00 ч.

07/04/2021

объявляет набор детей 6-7 лет на первый год посещения студии c 15 апреля по 15 июня 2021 г.

18/03/2021

выставка графических произведений А.П. и С.П. Ткачёвых работает с 19 марта 2021 г.

15/03/2021

выставка творческих работ Карины Жаковой откроется 16 марта 2021 г. в 14.00 ч.

29/12/2020

IV МЕЖДУНАРОДНОЕ ТРИЕННАЛЕ
ДЕТСКОГО ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОГО ТВОРЧЕСТВА
им. А. П. и С. П. ТКАЧЁВЫХ

26/12/2020

А.П. Ткачёв, С.П. Ткачёв. Эскизный материал
к серии «Русская баня»

20/07/2020

С 22 июля 2020 года музей возобновляет приём посетителей. Музей работает с 10.00 до 18.00 ч., выходной - понедельник.

01/08/2020

"Детство. Юность. Выбор творческого пути". Выставка ранних графических работ А.П. Ткачёва, С.П. Ткачёва

10/09/2020

«Годы становления. Суриковский институт»

20/03/2020

А.П. Ткачёв, С.П. Ткачёв.Этюдный и эскизный материал к картине «Матери»

17/05/2020

А.П. Ткачёв, С.П. Ткачёв. Этюдный материал к триптиху "Семья Пакетовых"

21/03/2020

Этюдный и эскизный материал к картине А.П. Ткачёва, С.П. Ткачёва «В партизанском крае»

17/05/2020

А.П. Ткачёв, С.П. Ткачёв. "Память народная"