"Семья. Традиции. Память"

выставка работ декоративно – прикладного искусства учащихся МБУДО «Детская школа искусств № 10»  работает с 23 января 2021 года в филиале ГБУК «Брянский областной художественный музейно-выставочный центр» «Музей Братьев Ткачёвых».

Культуру России невозможно представить без декоративно-прикладного творчества. Народное искусство развивалось на протяжении веков и передавалось из поколения в поколение, сохраняя национальные традиции, эстетические и семейные  ценности.

В ДШИ №10 г. Брянска  на занятиях по дополнительной общеразвивающей образовательной программе в области изобразительного искусства  «Русские народные промыслы» ребят приобщают к истокам народного искусства, прежде всего, это знакомство с традициями своего народа, изучение быта предков, осознание того, что такое Родина, что такое семья.  Занятия  по художественной росписи всегда находят отклик в детских сердцах, положительно влияют на эстетическое развитие детей, раскрывают творческие способности каждого ребёнка и формируют общую духовную культуру. Роспись деревянных изделий несёт в себе заряд тепла, творческого отношения к жизни, создаёт у детей бережное отношение к наследию своей страны и уважение к культуре других народов.

В экспозицию выставки вошли более 70  творческих работ учащихся от 10 до 15 лет, созданных под руководством преподавателя «Детской школы искусств № 10 г. Брянска» Демьянковой Ольги Анатольевны.

Для детских работ, представленных на выставке, характерна точная передача элементов городецкой и полхов-майданской художественных росписей, яркая палитра красок создаёт праздничное настроение, а разнообразие сюжетов в художественных росписях раскрывает богатый внутренний мир каждого ребёнка.

Выставка «Семья. Традиции. Память» работает с 23 января 2021 года по 20 марта 2021 года по адресу: г. Брянск, ул. Куйбышева, 2. Музей братьев Ткачёвых.

Возрастное ограничение: 0+.

07/02/2021

выставка живописных и графических работ из рубрики «Этюдный и эскизный материал к известным полотнам» работает с 09 февраля 2021 г.

27/01/2021

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ СТУДИЙЦЕВ И РОДИТЕЛЕЙ!

29/12/2020

IV МЕЖДУНАРОДНОЕ ТРИЕННАЛЕ
ДЕТСКОГО ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОГО ТВОРЧЕСТВА
им. А. П. и С. П. ТКАЧЁВЫХ

16/01/2021

выставка работ декоративно-прикладного искусства учащихся ДШИ № 10 г. Брянска

26/12/2020

А.П. Ткачёв, С.П. Ткачёв. Эскизный материал
к серии «Русская баня»

20/07/2020

С 22 июля 2020 года музей возобновляет приём посетителей. Музей работает с 10.00 до 18.00 ч., выходной - понедельник.

01/08/2020

"Детство. Юность. Выбор творческого пути". Выставка ранних графических работ А.П. Ткачёва, С.П. Ткачёва

10/09/2020

«Годы становления. Суриковский институт»