Выставка работ

победителей IV Международного триеннале детского изобразительного творчества имени братьев Ткачёвых работает с 01 июня 2021 года в филиале ГБУК «Брянский областной художественный музейно-выставочный центр» «Музей братьев Ткачёвых».

На выставке представлено 35 работ победителей в различных возрастных категориях и обладателей специальных призов конкурса, учреждённых Всероссийской творческой общественной организацией «Союз художников России» (г. Москва), филиалом ГБУК «Брянский областной художественный музейно-выставочный центр» «Музей братьев Ткачёвых» (г. Брянск).

IV Международное триеннале детского изобразительного творчества имени братьев Ткачёвых состоялось  в 2020 г. в рамках юбилейных мероприятий, посвящённых 95-летию Алексея Петровича Ткачёва.

На конкурс была представлена 131 работа из 12 населённых пунктов Российской Федерации, Республики Беларусь.

Жюри определило победителей в трёх возрастных группах (от 5 до 6 лет; от 7 до 8 лет; от 9 до 10 лет). Лауреатами конкурса стали 10 участников.
Специальными призами отмечены работы 25 участников.

Результаты конкурса

Тематика работ, представленных на выставке, разнообразная: животные и птицы (Денис Помаскин,  6 лет «Африканский лев» г. Северодвинск, Дарья Федосеева, 5 лет «Такса» Брянская обл. г. Новозыбков, Елена Лапсуй, 8 лет «Главный олень» Тюменская обл., ЯНАО, п. Тазовский и др.), природа и люди (София Евсютина, 7 лет, «Осенний день»  г. Донецк, Ксения Лешакова, 10 лет, «Сябры» («Друзья») Беларусь, г. Витебск и др.).

Значительную часть среди представленных работ занимают рисунки на тему Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г., мужества и героизма советских солдат, памяти и благодарности ветеранам: Сая Туругулова, 8 лет, «Прощание», Челябинская область, с. Кизильское, Вероника Подобаева, 8 лет, «Спасибо…», Брянская обл., г. Дятьково, Полина Захарова, 10 лет, «Дети мира» (Копия работы Братьев Ткачёвых) Брянская обл., Брянский район, с. Глинищево и др.

В целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия посетителей музея Братьев Ткачёвых обязательно использование индивидуальных средств защиты (маски/респираторы), соблюдение дистанции 1,5-2 метра.

Выставка работ победителей Международного триеннале детского изобразительного творчества имени братьев Ткачёвых работает с 01 июня по 05 сентября 2021 года по адресу: г. Брянск, ул. Куйбышева, 2. Музей братьев Ткачёвых.

Возрастное ограничение: 0+.

15/09/2021

Проведение родительских собраний

09/09/2021

/из рубрики "Этюдный и эскизный материал к известным полотнам"/работает с 10 сентября 2021 г.

01/06/2021

победителей IV Международного триеннале детского изобразительного творчества имени братьев Ткачёвых работает с 01 июня 2021 г.

17/05/2020

Открытка "Радость Победы"