"Из нашей жизни". Выставка живописных произведений А.П. Ткачёва и С.П. Ткачёва

работает с 18 сентября 2021 г. в филиале ГБУК «Брянский областной художественный музейно-выставочный центр» «Музей братьев Ткачёвых».

В экспозицию выставки вошли 8 живописных полотен художников Братьев Ткачёвых, большая часть из которых была написана художниками Братьями Ткачёвыми в Доме творчества И.Е. Репина «Академическая дача». Художники братья Ткачёвы о своей привязанности к «Академической даче» рассказывают так: «В России много мест, по красоте не уступающих «Академичке», однако она обладает какой-то особой притягательной силой, здесь буквально всё располагает к творчеству: завораживающая удивительная красота природы, естественная непринуждённая обстановка и  деловая атмосфера, общение с коллегами, друзьями и страстная увлечённость любимым профессиональным делом».

А.П. Ткачёв и С.П. Ткачёв создали в своих картинах особый мир русской деревни – казалось бы, такой знакомый, легко узнаваемый, но вместе с тем полный лирической романтики и значительности.

Художники выбирают незамысловатые сюжеты, простые события, которые живут в душе с детства: А.П. и С.П. Ткачёвы. Новая жизнь, 1994 г., А.П. и С.П. Ткачёвы. На полянке, 1959 г. Неизменно подчёркивается связь художников с родным брянским краем (А.П. и С.П. Ткачёвы. Цветущий сад. Молотино, 1998 г.).

Произведения братьев Ткачёвых отличает целостность, глубина взгляда на мир, умение воплотить свои мысли и чувства, размышления о своём предназначении и призвании в художественные образы: А.П. Ткачёв. В мастерской, 1994 г., А.П. Ткачёв.  На веранде. Портрет Е.А. Ткачёвой, 1999 г.

Работы трогают зрителя своей искренностью, душевной взволнованностью и любовью художников  к своему народу и родной земле.

В целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия посетителей музея Братьев Ткачёвых обязательно использование индивидуальных средств защиты (маски/респираторы), соблюдение дистанции 1,5-2 метра.

Выставка живописных произведений А.П. Ткачёва и С.П. Ткачёва «Из нашей жизни» работает с 18 сентября 2021 года по адресу: г. Брянск, ул. Куйбышева, 2. Музей братьев Ткачёвых.

Возрастное ограничение:  0+

28/09/2021

Начало занятий 09 октября 2021 г.

09/09/2021

/из рубрики "Этюдный и эскизный материал к известным полотнам"/работает с 10 сентября 2021 г.

17/05/2020

Открытка "Радость Победы"