ПУШКИНСКАЯ КАРТА

«ПУШКИНСКАЯ КАРТА» –
программа популяризации культурных мероприятий среди молодёжи.

С 1 сентября 2021 года молодые люди от 14 до 22 лет могут получить «Пушкинскую карту» номиналом 3 тысячи рублей. Данная карта позволяет посещать музеи, театры, концертные залы за средства государственного бюджета. Картой, которая будет действовать по всей России, можно будет оплачивать только покупку билетов на культурные мероприятия.

Карта выпускается в виртуальном формате, однако в отделениях «Почта Банк» можно заказать пластиковую карту с уникальным дизайном.

На сегодняшний день в списке участников программы около тысячи музеев и театров по всей России. В их число входит и музей Братьев Ткачёвых.

АФИША ПУШКИНСКОЙ КАРТЫ В  МУЗЕЕ БРАТЬЕВ ТКАЧЁВЫХ:

Выставка "Братья Ткачёвы. ХХ век" (приобрести билет)

Творческий тандем братьев Алексея Петровича и Сергея Петровича Ткачёвых является феноменом отечественного искусства второй половины ХХ столетия. Произведения художников, выполненные в стиле русской реалистической школы живописи, в настоящее время являются важным документальным свидетельством отечественной истории, трудной и насыщенной событиями судьбы русского народа.  Герои картин художников братьев Ткачёвых волнуют своей правдивостью, они не придуманы, а взяты из жизни. Это простые труженики, вызывающие к себе симпатию своей любовью к земле, к труду. Художники Алексей Петрович и Сергей Петрович Ткачёвы воссоздают вокруг них ту самую среду повседневности или праздничности с незамысловатыми подробностями быта, ту среду, без которой они не существуют.

Экскурсия "Братья Ткачёвы. ХХ век" (приобрести билет)

В рамках экскурсии посетители познакомятся с живописными полотнами художников Братьев Ткачёвых. Произведения художников, выполненные в стиле русской реалистической школы живописи, в настоящее время являются важным документальным свидетельством отечественной истории, трудной и насыщенной событиями судьбы русского народа. Главные темы в творчестве художников Братьев Ткачёвых – тема Родины, родной земли, драматичные страницы истории страны ХХ века, судьба человека. Эти темы тесно связаны с жизнью самих художников – самородков, выходцев из глубинки.

Экскурсии рассчитаны на групповое посещение от 6 до 20 человек по предварительной заявке, тел. (4832) 51-00-31, 51-42-47.

17/11/2021

Информация для студийцев и родителей.

11/11/2021

Программа популяризации культурных мероприятий среди молодежи

09/09/2021

/из рубрики "Этюдный и эскизный материал к известным полотнам"/работает с 10 сентября 2021 г.

17/05/2020

Открытка "Радость Победы"