"Искренне ваша, Лариса"

выставка работ фотохудожников Владимира Безгрешнова, Ольги Тюренковой и Виктора Юхмана, членов Брянского областного отделения Творческого союза «Фотоискусство» работает с 11 декабря 2021 года в филиале ГБУК «Брянский областной художественный музейно-выставочный центр» «Музей братьев Ткачёвых».

Выставка «Искренне ваша, Лариса» является частью фотопроекта «Одна модель и три фотографа». В экспозиции фотовыставки представлено около 40 работ, которые являются  результатом  долголетней  творческой  дружбы, сложившейся  между фотографами творческого союза «Фотоискусство» и моделью Ларисой Хорошевой. Вниманию зрителя предстанут студийные портреты модели, а также натурные съёмки, на которых узнаются милые сердцу каждого жителя Брянска места: Хотылёво, Белые Берега, Сельцо, Жуковка.

История данного проекта началась 31 год назад. В далёком 1989 году Лариса участвовала в конкурсе красоты «Деснянская красавица» в числе 12 претенденток и стала обладательницей титула «Мисс технический прогресс». Среди полученных подарков было приглашение на фотосессию от директора Городского центра фотоискусства «Резонанс» Виктора Георгиевича Юхмана. В следующем году Лариса стала финалисткой конкурса «Мисс фото СССР-90» в Брянске. Фотографии брянской красавицы авторства Владимира Безгрешнова и Геннадия Самохвалова публиковались в газетах, в журналах «Работница» и «Крестьянка».

Первая выставка проекта «Одна модель и три фотографа» состоялась в 2018 г. в залах музея Братьев Ткачёвых под названием «Культ личности».

Выставка «Искренне ваша, Лариса» будет интересна широкому кругу зрителей и любителей художественной фотографии. Ведь художественная фотография не просто скопированная реальность – это настроение, впечатление, огромный совместный труд фотографа и модели.

В целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия посетителей музея Братьев Ткачёвых обязательно использование индивидуальных средств защиты (маски/респираторы), соблюдение дистанции 1,5-2 метра.

Фотовыставка «Искренне ваша, Лариса» работает с 11 декабря 2021 г. по  21 января 2022 г. по адресу: г. Брянск, ул. Куйбышева, 2. Музей братьев Ткачёвых.

Возрастное ограничение: 18+.

11/11/2021

Программа популяризации культурных мероприятий среди молодежи

15/12/2021

выставка живописных произведений А.П. и С.П. Ткачёвых из коллекции родного брата В.П. Ткачёва работает с 16 декабря 2021 г.

08/12/2021

вторая выставка фотопроекта "Одна модель и три фотографа" начинает работу 11 декабря 2021 г.

17/05/2020

Открытка "Радость Победы"