"Мы пишем историю страны"

Выставка живописных работ народных художников СССР А.П. Ткачёва и С.П. Ткачёва работает с 01 мая 2022 года в филиале ГБУК «Брянский областной художественный музейно-выставочный центр» «Музей братьев Ткачёвых».

Картины народных художников СССР А.П. Ткачёва и С.П. Ткачёва являются бесценными историческими памятниками жизни нашей страны в ХХ веке.

Правда жизни, напряжённый ритм эпохи, красота духовной силы и мощи народа, великая вера в несгибаемый характер русского человека, воплощённые в картинах братьев Ткачёвых, стали символом самых высоких достижений советского искусства в ХХ веке. Одна из важнейших особенностей творчества художников – через жанровую сцену показать явление  крупного исторического масштаба.

Основу экспозиции выставки «Мы пишем историю страны» составляют три крупных живописных произведения художников Братьев Ткачёвых: «За землю, за волю» (1965–1969), «В годы коллективизации» (1972), «Между боями /Вариант/» (1960–1980). Данные работы отражают период становления молодого Российского государства в 20-30-е годы ХХ века – защиту своей родной земли, борьбу за свободу и независимость Родины, затрагивают вопросы коллективизации и строительства советской власти на селе, а также тему ликвидации безграмотности, просвещения в молодой советской республике, стремления к свободному развитию личности, тяги   к знаниям, что стало прорывным моментом для дальнейшего развития России.

Исторические полотна не только позволяют зрителю внимательнее взглянуть на историю страны, но и осознать, что уроки истории очень важны в жизни современной, ибо только данные знания позволяют избегать повторения ошибок прошлого и двигаться вперёд, воплощая в жизнь идеалы человеколюбия, справедливости, чести.

В целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия посетителей музея Братьев Ткачёвых обязательно использование индивидуальных средств защиты (маски/респираторы), соблюдение дистанции 1,5-2 метра.

Выставка живописных работ А.П. Ткачёва и С.П. Ткачёва «Мы пишем историю страны» работает с 01 мая 2022 года по адресу: г. Брянск, ул. Куйбышева, 2. Музей братьев Ткачёвых.

11/11/2021

Программа популяризации культурных мероприятий среди молодежи

02/08/2022

выставка работ А.П. Ткачёва, С.П. Ткачёва, Е.А. Ткачёвой работает с 05 августа 2022 г.

31/05/2022

Выставка живописных произведений А.П. Ткачёва и С.П. Ткачёва работает с 01 июня 2022 г.

14/05/2022

Экспозиционно-выставочные проекты
для летних оздоровительных лагерей при общеобразовательных школах

05/06/2022

Объявляет набор детей 6-7 лет на 1 год посещения студии (2022-2023 уч.г.).

01/05/2022

Выставка живописных произведений А.П. и С.П. Ткачёвых, посвящённая 70-летию творческого содружества художников, работает с 01 мая 2022 г.

10/04/2022

выставка живописных произведений А.П. Ткачёва, С.П. Ткачёва работает с 10 апреля 2022 г.