"Я в детство дверь тихонько приоткрою..."

выставка живописных произведений народных художников СССР А.П. Ткачёва и С.П. Ткачёва работает с 01 июня 2022 г. в филиале ГБУК «Брянский областной художественный музейно-выставочный центр» «Музей Братьев Ткачёвых».

В экспозицию выставки «Я в детство дверь тихонько приоткрою…» вошли 13 живописных полотен художников Братьев Ткачёвых. Все работы посвящены самому прекрасному периоду человеческой жизни – детству.

Вниманию посетителей представлены работы, являющиеся воспоминанием художников о собственном детстве /А.П. и С.П. Ткачёвы «Цветущий сад. Молотино», 1998 г./; несколько работ посвящены семье Пакетовых, проживавшей в деревне Новые Котчище Тверской области неподалёку от Академической дачи художников, где находится мастерская Ткачёвых, натурщиков для ряда полотен художников /С.П. Ткачёв «Вовка и Лёшка – дети Пакетовых», 1964 г., А.П. Ткачёв «Оля Пакетова», 1963 г./; картины, рассказывающие о радостном беззаботном детстве и лете как времени зелени, тепла, радости и счастья /А.П. и С.П. Ткачёвы «На полянке», 1959 г., А.П. и С.П. Ткачёвы «Новая жизнь», 1994 г., А.П. и С.П. Ткачёвы «Лето в деревне», 1978 г./. Особое внимание зрителей привлекут работы, посвящённые тяжелому военному детству и теме исторической памяти, начало формирования которой происходит именно в ранние детские годы /С.П. Ткачёв «Мальчишка из Овстуга» из серии «Дети войны», 1986 г., А.П. и С.П. Ткачёвы «У партизанской землянки», 2010 г./.

Выставка «Я в детство дверь тихонько приоткрою…» будет интересна посетителям различных возрастных категорий. Взрослых посетителей выставка вернёт в собственное детство и приоткроет воспоминания об этом периоде для собственных детей и внуков. Дети смогут зарядиться позитивом, радостью, мечтами и впечатлениями о детстве своих родителей.

Выставка живописных произведений А.П. Ткачёва и С.П. Ткачёва «Я в детство дверь тихонько приоткрою…» работает с 01 июня 2022 года по адресу: г. Брянск, ул. Куйбышева, 2. Музей братьев Ткачёвых.

24/09/2022

Во ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ТУРИЗМА (27 сентября) музей Братьев Ткачёвых предлагает для посетителей бесплатные экскурсии по постоянной экспозиции музея.

11/11/2021

Программа популяризации культурных мероприятий среди молодежи

27/09/2022

Информация для студийцев и родителей

02/08/2022

выставка работ А.П. Ткачёва, С.П. Ткачёва, Е.А. Ткачёвой работает с 05 августа 2022 г.

31/05/2022

Выставка живописных произведений А.П. Ткачёва и С.П. Ткачёва работает с 01 июня 2022 г.

01/05/2022

Выставка живописных произведений А.П. и С.П. Ткачёвых, посвящённая 70-летию творческого содружества художников, работает с 01 мая 2022 г.

10/04/2022

выставка живописных произведений А.П. Ткачёва, С.П. Ткачёва работает с 10 апреля 2022 г.