V Международное триеннале детского изобразительного творчества им. А.П. и С.П. Ткачёвых

Выставка работ победителей и призёров конкурса

работает с 03 ноября 2022 года в филиале ГБУК «Брянский областной художественный музейно-выставочный центр» «Музей братьев Ткачёвых».

На выставке представлены 34 работы победителей в различных возрастных категориях и обладателей специальных призов конкурса, учреждённых Всероссийской творческой общественной организацией «Союз художников России» (г. Москва), Общероссийской общественной организацией «Ассоциация искусствоведов» (г. Москва), филиалом ГБУК «Брянский областной художественный музейно-выставочный центр» «Музей братьев Ткачёвых» (г. Брянск).

V Международное триеннале детского изобразительного творчества имени братьев Ткачёвых состоялось в 2022 г. в рамках юбилейных мероприятий, посвящённых 100-летию со дня рождения Сергея Петровича Ткачёва.
На конкурс была представлены 243 работы из 11 населённых пунктов Российской Федерации, Донецкой Народной республики.

Жюри определило победителей в трёх возрастных группах (от 5 до 6 лет; от 7 до 8 лет; от 9 до 10 лет). Лауреатами конкурса стали 10 участников.
Специальными призами отмечены работы 24 участников.

Тематика работ, представленных на выставке, разнообразная: пейзажи родной земли, портреты, натюрморты: Дарина Алхимова, 6 лет «Цветущий сад», г. Брянск, Елизавета Терехичева, 10 лет, «Натюрморт с калиной», г. Горловка, Полина Мухина, 9 лет, «Натюрморт с зелёным яблоком», Архангельская обл., г. Северодвинск и др. Значительную часть экспозиции занимают сюжетные композиции: Александр Рязанов, 7 лет, «Госпиталь», г. Рязань, Ольга Кузовлева «Моя семья», г. Липецк, Варвара Земцовская, «Встреча под дождём», г. Северодвинск Архангельской обл. и др.

Выставка работ победителей V Международного триеннале детского изобразительного творчества имени братьев Ткачёвых работает с 03 ноября до 10 декабря 2022 года по адресу: г. Брянск, ул. Куйбышева, 2. Музей братьев Ткачёвых.

Возрастное ограничение: 0+.

ГРАН-ПРИ

Стелла Земскова, 9 лет, "Тяжёлое время"
Преподаватель Дрокина Елена Владимировна

МБУ ДО "Сапожковская детская школа искусств"
Россия, Рязанская обл., Сапожковский р-н, р.п. Сапожок

11/10/2022

Бесплатные посещения музея для военнослужащих, мобилизованных граждан и членов их семей с 07 октября 2022 г.

15/11/2022

Выставка работ А.П. Ткачёва, С.П. Ткачёва к картине «Свет» работает с 15 ноября 2022 г.

03/11/2022

Выставка работ победителей и призёров конкурса работает с 03 ноября 2022 г.

11/11/2021

Программа популяризации культурных мероприятий среди молодежи

02/08/2022

выставка работ А.П. Ткачёва, С.П. Ткачёва, Е.А. Ткачёвой работает с 05 августа 2022 г.

31/05/2022

Выставка живописных произведений А.П. Ткачёва и С.П. Ткачёва работает с 01 июня 2022 г.