"Ладошки к солнцу"

Выставка детских творческих работ подопечных благотворительного фонда помощи детям «Добрый журавлик» работает с 01 февраля 2024 года  в филиале ГБУК «Брянский областной художественный музейно-выставочный центр» «Музей братьев Ткачёвых».

Работа благотворительного фонда «Добрый журавлик» направлена на оказание помощи детям с онкозаболеваниями, проживающим в Брянске и области, а также их семьям, что обретает особую значимость в 2024 году, объявленном Годом семьи.

История «Доброго журавлика» началась в 2011 году. Именно тогда среди родителей тяжелобольных детей нашлись единомышленники, которые вместе стали ездить в больницы, организовывать утренники и концерты для ребятишек. В итоге возникла идея создать группу помощи детям с онкологическими и другими тяжёлыми заболеваниями. На протяжении нескольких месяцев родители-добровольцы проводили праздники, благотворительные акции, помогали оплачивать дорогостоящие лекарства. Им помогали неравнодушные люди из разных районов области. Но поскольку у волонтёрской группы отсутствовала официальная регистрация, а значит, не было помещения для работы, стало ясно, что нужно создавать фонд – к счастью, нашлись добрые люди, которые предложили помощь и взяли на себя все организационные вопросы.

Главные цели фонда − максимальное содействие в создании оптимальных условий пребывания больных детей в стационаре и их реабилитации, а также привлечение к волонтёрской работе других людей, не безразличных к чужому горю.

Выставка «Ладошки к солнцу» проходит в музее братьев Ткачёвых в одиннадцатый раз, в экспозиции выставки представлены творческие работы подопечных фонда: рисунки, аппликации, поделки из пластилина и различных материалов. Такое мероприятие для ребенка — возможность заявить о себе людям вокруг. Не зря ведь искусство — лучший способ самовыражения, отражения своей индивидуальности. Дети рисуют, пишут, клеят, творят, а значит, живут, а не только болеют.

Все посетители выставки могут оставить свои впечатления о выставке, пожелания авторам работ и слова поддержки, поучаствовав в акции «Ладошки к солнцу». Получившееся из пожеланий и впечатлений солнце, отправится к участникам выставки, находящимся на лечении и реабилитации в детском онкологическом центре г. Брянска. Добрые слова, подобно солнечным лучам, согреют и подарят надежду, наполнят ребят оптимизмом и верой в жизнь.

Выставка «Ладошки к солнцу» работает с 01 по 29 февраля 2024 года по адресу: г. Брянск, ул. Куйбышева.2. Музей Братьев Ткачёвых.

Возрастное ограничение: 0+.

11/10/2022

Бесплатные посещения музея для военнослужащих, мобилизованных граждан и членов их семей с 07 октября 2022 г.

22/02/2024

Режим работы музея в праздничные дни

11/11/2021

Программа популяризации культурных мероприятий среди молодежи

11/02/2024

выставка фотографий работает с 17 февраля по 30 марта 2024 г. ч.

06/02/2024

Выставка живописных и графических работ А.П. Ткачёва и С.П. Ткачёва работает с 06 февраля 2024 г.

28/01/2024

Выставка творческих работ подопечных БФ "Добрый журавлик" работает с 01 февраля 2024 г.

26/11/2023

Выставка графических работ А.П. Ткачёва и С.П. Ткачёва "Институт имени В.И. Сурикова. Нашим учителям с благодарностью" работает с 28 ноября 2023 г.