"Ладошки к солнцу"

выставка детских творческих работ подопечных благотворительного фонда помощи детям «Добрый журавлик» откроется 01 февраля 2020 года в 15.00 ч.  в филиале ГБУК «Брянский областной художественный музейно-выставочный центр» «Музей братьев Ткачёвых».

Хорошей традицией для музея братьев Ткачёвых стало в начале февраля открытие, вот уже в седьмой раз,  по-настоящему доброй выставки детского творчества ребят от 2 до 16 лет. В столь юном возрасте, ребята и их родители попали в трудную жизненную ситуацию, справляться с которой им помогают врачи и волонтёры благотворительного фонда помощи детям «Добрый журавлик».

Благотворительный фонд помощи «Добрый журавлик» был учреждён в  г. Брянске  в 2011 году. Его работа  направлена на оказание помощи детям  с  онкологическими, гематологическими и иными тяжёлыми заболеваниями: поддержка, лечение и последующая реабилитация. Деятельность фонда реализует различные благотворительные программы и проекты, направлена на оказание всесторонней помощи семьям с онкобольными детьми. В рамках реализации программ «Реабилитация» и «Волонтёрство» фонд проводит организацию  различных культурных мероприятий, благотворительных акций в пользу детей, а так же проведение занятий и мастер – классов для ребят. Дети разных возрастов, занимаясь с преподавателями - волонтёрами, не только развивают свои творческие способности,  но и получают позитивные эмоции, на миг забывают о проблемах и страхах, связанных с болезнью.

В экспозиции выставки представлено более 40 экспонатов: детские рисунки;  работы, выполненные в технике пластилинографии, аппликации из бумаги и природных материалов; лепка из пластилина, игрушки из ниток и фетра, вырезанные из дерева фигурки животных, а так же объёмные композиции. Яркие, непосредственные,  детские работы, в каждой из которых ощутимо тепло души ребёнка, их создавшего,  поднимут настроение и подарят большой заряд положительных эмоций всем посетителям независимо от возраста. Выставка будет интересна широкому кругу зрителей.

Всем посетителям  выставки предлагаем поучаствовать в музейной акции «Ладошки к солнцу». На бумажных лучах – ладошках все желающие могут оставить свои впечатления и пожелания, а так же слова поддержки детям, находящимся на лечении и реабилитации в детском онкологическом центре г. Брянска. Добрые слова, подобно солнечным лучам, согреют и подарят надежду, наполнят ребят оптимизмом и верой в жизнь.

Выставка «Ладошки к солнцу» работает с 01 по 29 февраля 2020 года по адресу: г. Брянск, ул. Куйбышева, 2. Музей братьев Ткачёвых.

05/02/2020

IV Международное триеннале детского изобразительного творчества им. А.П. и С.П. Ткачёвых

29/01/2020

выставка детских творческих работ подопечных БФ "Добрый журавлик" откроется 01 февраля 2020 г. в 15.00 ч.

16/01/2020

Выставка живописных произведений А.П. Ткачёва и С.П. Ткачёва работает с 16 января 2020 г.

11/12/2019

из рубрики "Этюдный и эскизный материал к известным полотнам" работает с 12 декабря 2019 г.

11/12/2019

выставка живописных произведений А.П. Ткачёва, С.П. Ткачёва работает с 11 декабря 2019 г.

16/06/2018
ВНИМНИЕ!!! Виртуальный выставочный проект